Квесты

На официальной вики игры наконец-то стали переводить, хоть и не быстро. Уже переведена добрая часть квестов на английский. Имена NPC не пишу, потому что они пока что во французской версии. Также не пишу награду, вы и сами ее увидите, если перейдете по ссылке в вики. Квесты идут в алфавитном порядке. Перевожу только полезный с точки зрения выполнения текст и делаю свои дополнения из того, что знаю. Здесь только квесты, выполнение которых может вызвать вопросы. К примеру, в игре есть квесты, которые просто открывают вам локацию и делать ничего не требуют.

A bit of copper. Место взятия — Craneharbor. Требование принести Copper Nuggets 2 шт. NPC говорит: “Я знаю, что их можно достать в районе Berius delta. там часто работает prospector (старатель)”.

A compass for you. Место взятия — Rangers’ Camp. Квест открывается после выполнения квеста, где от вас требуется принести Russula. NPC говорит: “Я вижу ты заинтересован в исследовании. Я не знаю, где точно он находится, но на острове живет старый инженер, за холмами, рядом с рифом. Его жилище не так-то простой найти, поэтому поиски могут занять какое-то время. Но это стоит того, я уверен. Говорят, этот инженер может делать компасы, которые жизненно необходимы каждому уважающему себя путешественнику!”

A first job. Место взятия — Eel Bay. Требуется помочь опустошить трюм. “Быстрей! Мы должны опустошить трюм до отлива. Я плачу двойную цену каждому, кто хочет помочь!” Завершите задание “Опустошить трюм” в островном доке, затем поговорите с матросом (jack), чтобы сообщить о завершении работы.

A friend in need. Место взятия – City of Hawkoria. Требуется доставить к NPC ослабшего Ярена – Weakened Yaren. Дружок-любовник Мэйв по имени Yaren бродил по Threebrothers Mountains, и там с ним что-то стряслось. Чтобы спасти его, вам нужно придти на отмеченное место и делать справа от точки вдоль русла реки и чуть ниже Explore. После удачных поисков найдете инстанс Old Cabin, где нужно идти на север (победив всех огров и прочих тварей).

Another fight. Место взятия – Avidel Arena. Требование одержать третью победу на арене (все существа арены здесь).

A porky friend
квест на дружку-свинюшку, довольно полезную при проспекте и ботанике. можно сказать практически Т2 помощник. является продолжением целой цепочки квестов, для выполнения которой нужны следующие скилы и предметы (благо буржуи все для нас расписали на форуме):
Botany — 8
Herbalism — 4
Archeology — 10
Taming — 10
Hills — 10
Urban — 10
Mountain — 16
Cervid Meat — 10
Varacia plant — 10

сама цепочка квестов описана в большинстве своем здесь на сайте и имеет следующий порядок:
Illness in the family — Маев, Хавкория
Follow my instructions — Яга, в яга-кабине
An old ally — Olwen, в The old hunters’s hummock
A comb and pair of scissors — там же
The hunt begins — там же (координты расположения капканов смотреть на карте шина http://www.shinhan.name/tsmap/)
Last Step — там же
A porky friend — там же

Описание квеста предоставлено SereZa

A tin ingot. Место взятия – Gourins’ Farm. Требуется принести Tin Ingot. NPC говорит: “Можешь пойти проведать Tinhou в Craneharbor и принести мне такой слиток?”

A wine bottle for the brave. Место взятия — Mushrooms Cave. Требуется принести Wine Amphora. Когда вы повернете налево от железной двери в Грибной Пещере, дойдете до конца коридора, там будет доступно действие “взять вино”. Это вино затем вы отдадите статуе за железной дверью.

Charcoal for the forge. Место взятия — Teasan Village. Требуется Cartload of Charcoal. “У меня есть для тебя кое-какая работа. Можешь сходить к the charcoal burner’s clearing в Shortpoint Forest и достать там cartload of charcoal?” (По получении квеста автоматически открывается место The Charcoal Place).

Conquer or die! Место взятия – The Ogre’s Hut. Требование – обезвредить огра. У охотника появляется опция Lure the ogre (драться с ним не придется), т.е. выманить. Но также остается вариант и подраться.

Do an Alcoholic Statue a favor. Место взятия — Mushrooms Cave. Требуется порадовать статую либо вином, которое найдете в самой пещере, либо деньгами.

Enter the arena. Место взятия — Avidel Arena. Требуется одержать первую победу. Список оппонентов по порядку здесь.

Exorcism
Леона и Люсию (а точнее двух призраков в виде детей) можно спасти в Orogoi forest (37 207), после квеста на спасение трех девушек в этом лесу. Далее отведя детей домой к дедушке можно взять этот квест. (51 179, Old Rabouf’s cabin, можно открыть эксплором 8 очков эксплоринга и леса)
для самого квеста потребуется:
1. Gold spring — 2 штуки, продаются у Сахода в оазисе. если всё распродано, то существует возможность купить «из под полы» используя коммерцию или лидерство.
2. Silver Band — можно купить в Кранехарборе почти за 29 серебра. (но видимо возможно и скрафтить. не проверяно :))
3. Small Uncut Obsidian — 2 штуки. можно купить на рынке или достать самому в Longwatch black coal mine (70 156, 14 Cave + 11 Extract, шанс 50%)
3. доставить письма Леона и Люсии (или свидетельства о демонах)
3.1 Саход оазис
3.2 Тизен
3.3 Кранехарбор
3.4 Хавкория
(как показывает практика данный порядок вовсе не обязателен и эти свидетельства можно собрать и в других локациях, в том же Longwatch black coal mine например)
награда 15 серебра и плюшки (в моем случае эти плюшки были в виде феникс эликсир и Lamden Infusion)
после этого квеста стартует другой, с более ценными подарками — The nail in the coffin.  (Спасибо SereZa за предоставленную информацию.
)

Follow my instructions:

1. После того, как взяли идем по координатам в лес 0 187, експлорим, открываем кабину ведьмы. Понадобится нехило очков города, так что по возможности перед началом сего квеста откапываем «городскую» одежду, и проучиваем скил города на входе в Хавкория сити.

2. Нашли, там пишет вроде: удиви меня, удивляем. Что под этим скрывается не ясно… видимо наш герой танцует на столе.  Ведьма признает за своего и дает продолжение квеста.

3. Пишет принести ей ингредиенты. Две травы и водку.

Одна травка — одна продается в Саход Оазис (42 158), дорогая . И  её могут скупить заранее. Вроде бы там разработчики предусмотрели возможность её купить —  мельком видел кнопку, где цена на 2 серебра дороже, чем в самом магазине и требуется кажется кучу лидерства и тогда можно её купить независимо от наличия в основном магазине, так сказать из под полы.

Cо второй травкой Maredoss berries — сложнее. во первых нужен лес 12 и 8 ботаники, а во вторых сбор имеет откат почти 6 часов. то есть если не дало с первого раза столько, сколько надо — оббегаем эти точки: 44 121, 34 122, 37 130 и собираем там. и если уж после трех точек не хватило, то тогда придется вернутся через 6 часов на повторный сбор. а если осталась лишняя — не выбрасываем. пригодиться в другом квесте — Help me out.

Алкоголь — как много в этом слове! Разыскиваем его по карте шина… шина… шина как его там… примерно 77 231, 85 229, 92 233 — при нахождении в тех областях будет видна третья кнопка сбора алкоголя, бывает что даже и четвертая кнопка. Собираем все что есть — по идее будет 2 бутылки правильной водки и 2 бутылки сивухи. а нам то надо три правильной…  без бутылки тут не разобраться, поэтому идем к старухе обратно с этими четырмя пузырями. Она из двух сивух делает правильную бутылку и забирает все, что мы с таким трудом достали.

Вроде и все. отдаем этот итоговый получившийся коричневый пузырь Маеве в Хавкория сити (визитор дистрикт, вторая вкладка — там где еще нанимают людей). (Спасибо SereZa за предоставленную информацию.)

Help me out (Wich Cabin, 1 188)
помните Maredoss berries — трава, а скорее что-то типа клубники из Follow my instruction? (8 ботаники, 12 лес, 44 121 или 34 122 или 37 130 координаты) на этот раз потребуется собрать 10 штук. откат после сбора составляет примерно 6 часов. так что придется пробежать все три точки, и если не хватило то прийти попозже еще раз. награда за квест 25 серебра. квест, по всей видимости, повторяемый. 

An old ally (Wich Cabin, 1 188)
ведьма дает метку на карте. приходим туда и эксплорим (10 очков эксплоринга и холмов), пока не откроется локация The old hunters’s hummock.
здесь нам дадут подквест: A comb and pair of scissors
по этому квесту потребуется некий Gold cage, зеркальный щит и какое-то марвел зелье. 

1. Gold cage: идем в Sahod’s oasis и трындым с этим Саходом, он просит мясо — Cervid Meat 10 штук. (кто еще не открыл этот оазис — експлорим 45 159, рядом с меткой. второй момент мясо — это Stag — олень, который с рогами 🙂 мочим, разделываем на мясо если есть скил охоты, или сразу мясо готовое берем на рынке если есть)

2. для Mirror Shield понадобиться горы 16 и 10 очков археологии. для гор можно купить Wax Cotton одежду и еще нанять компаньена (если еще не нанят, требует 1 свободное очко авторитета) Guide — Гид, а я бы сказал Бард — с матерной балалайкой на иконке 🙂
Приходим по координатам 101 154, видим третью кнопку рядом со слипом и эксплором — search for clues (7 археологии). дадут какой-то Traces of an ancient battle (не исключено что это выдали только мне, причем в инвентаре я ничего не нашел :)). если дало щит хорошо, если не дало — приходим по координатам 117 152, жмем поднять Зеркальный Щит (но уже 10 очков археологии)

3. Для того чтоб узнать побольше о Marwel spices — придется вернуться к ведьме-Яге (Wich Cabin, 1 188), она скажет что для данного пойла необходимо собрать 10 Varacia (травка 10 ботаники, растет в Berrywood лесу 12 очков)

принесли ведьме 10 Varacia, получили бутыль Marwel spices, относим всё в The old hunters’s hummock, старому охотнику Olwen’у, завершаем у него квесты и получаем долгожданный амулет+1 к археологии. ну и еще как бонус топорик 20-23 урона, который можно продать нпс за 1г. 

Описание квеста любезно предоставлено SereZa

Find my books. Место взятия — Rangers’ Camp. Требуется найти два романа, указанных в квесте. “Вчера вечером я спокойно читала возле реки, когда услышала шум. Я испугалась и убежала. К несчастью, в спешке я оставила там книги. Можешь помочь мне найти их?” (нужно просто бродить по местности, по прибытии на место, где точно лежат книги, среди возможных действий появится “Взять книгу такую-то”, далее в игре такие задания без конкретного места называются off-site, все они предполагаю просто установку лагерей возле точки на карте, перемещение между ними и поиск места, где откроется доступное дополнительное действие для выполнения квеста)

First Blood. Место взятия – Хокория. Требуется достичь 20 в параметре Offence и достичь рейтинга арены 1250.

Guard and mother. Место взятия – Хокория. Нужно отправиться в инстанс Ogoroi forest к северу от Хокории, возле Sheercliff и спасти девочек.

Looking for the imps. Место взятия — Serwin Tower. Коробочки собираются по ходу прохождения данного подземелья. В верхней ветке есть сбор лута, которые имеет время отката, после отката его можно собрать еще раз, но не факт, что там будет коробка. Последнюю коробку для квеста вам даст босс (в центре подземелья) в обмен найденный в этом же подземелье квестовый предмет (голубой мрамор).

Lovely evening between friends
береться у Маев. предположительно только в случае если персонаж имеет изученную археологию и таминг, после выполнения квеста на спасение трех девушек. выполняется в Orogoi forest (37 207), где потребуются следующие навыки:
експлор 8
таминг 6
археология 8
процесс простой — шаримся по лесу и внимательно следим на появлением кнопок действий. в процессе поиска можно наткнуться на призраков-детей и стартануть очередные приключения на ж… приз простенький 2 слитка меди или бронзы и немножко денег.

(Спасибо SereZa за предоставленную информацию.)

Meeting Sor Choubard. Нужно обойти разные районы города Хокории и Кранехарбора, там вы найдете дополнительное действие “Пригласить… (кого-либо)”, просто раздайте все приглашения. (для приглашений требуется минимум 5 лидерства)

My cousin’s order. Место взятия — Pebble Bridge. Чтобы выполнить это задание нужно сходить к Tinhou в Craneharbor и к Alboar в the Berius delta.

My first sword. Место взятия — Old, Abandoned Cabin. Чтобы вернуть меч, вернитесь в the Bockbottom tavern.

One more thing. Место взятия — Serwin Tower. Молот найдется в самом подземелье, ближе ко входу.

Report your discovery. Место взятия — Rosestone Cape. Идите к Harold в Military District в городе Хокория, он будет рад узнать о вашем открытии.

Ruined Engagement. Место взятия – Хокория, таверна Маев. Експлорить в этом квесте ничего не нужно, достаточно иметь 8 очков Forest и прибыть в район с координатами 52 180 (правее отметки на карте), там появится третья кнопка рядом со слипом и эксплорером — «поискать в грязи». это и есть наша цель.

Rumors of ghosts. Место взятия – Хокория.  Нужно отправить на the Landel Islands. Корабль ждет вас в Craneharbor – то есть будет активна кнопка “Отплыть на острова”.

Serious business. Место взятия – Хокория. Данный квест предшествует цепочке квестов, посвященных огру. Сначала найдите девушку к северу от Pioneers’ Camp. Она попросит принести целебный пузырек, после этого откроется место обитания огра.

Snake Hunting. Место взятия – Хокория. Это задание предусматривает, что вы просто будете бродить по равнине вокруг указанной точки и при появлении дополнительного действия “поймать змею” ловить змей. У многих с этим квестом проблема, советую воспользоваться интерактивной картой http://www.shinhan.name/tsmap/ на ней четко указаны точки где нужно ходить чтобы поймать змей.

Studying calamine. Место взятия — Teasan Village. Требуемое можно найти в Rosestone Cape.

Take back from the thieves. Место взятия – Хокория. Квест можно брать каждый раз заново после выполнения. “Я дам тебе награду за каждый essential item, который ты заберешь у рэткинов и принесешь мне”. Нужно отправить в инстанс Ratkins Lair и там идти в низ до конца коридора, нажать кнопку со значком лута. У кнопки есть таймер, какое-то время получить Esstntial Item будет невозможно.

The nail in the coffin
берется в Old Rabouf’s cabin (51 179), после окончания квеста Exorcism.
здесь нам придется сразиться с детьми-демонами, что приняли наконец свое истинную демонскую форму. помимо выбора варианта сражения будут еще варианты с археологией 15 и коммерцией 12.
демоны, как оказалось, довольно сильные.

leonlucia
приз обломок статуи на 33 силы нагрева, специфические armor studs и традиционное «немножко денег».

(Спасибо SereZa за предоставленную информацию.)

The ogre’s den. Место взятия – у Агаты. “Прежде чем я скажу тебе, окажи мне услугу. Мне срочно нудно лекарство для моих спутников. Принести healing potion, и я покажу тебе, где находится логово огра”. Healing Ampoule можно взять и на рынке, но также можно купить ее у старика, который занимается зельеварением в Хокории (Merchant’s District, последняя вкладка).

The role of bait. Место взятия – Craneharbor. В квесте многобукоф, но выполнение очень простое. Нажмите в поле на любую точку, появится красный флаг, отправляйтесь в эту точку и там нажмите хотя бы 1 раз “спать” и дождитесь окончания действия.

Watch Falcons. Место взятия – Хокория. Нужно просто бродить по горам и холмам возле указанной точки и поодаль от нее, по прибытии на место (без необходимости исследовать) вы увидите (или не увидите), что появилась кнопка “сделать заметки” со значком свитка. Бродите и нажимайте на нее до тех пор, пока не соберете все заметки.

[79,227]
[80,222]
[81,226]
[87,225]
[90,208]
[91,214]
[92,226]
[92,211]
[93,225]

Свой квест делал именно по этим координатам. Все 6 точек нашел таким образом.
Удачи в прохождении!

Where could they be hiding? Место взятия – Rosestone cape. “От рэткинсов у нас больше всего проблем! Но есть надежда. Мы считаем что близки к разгадке, где они прячутся. Мы нашли в лесу раненого рэткина, приковали его в старой пещере рядом. Теперь, когда он окреп, мы кое-что задумали… Если отпустить его, мы думаем, он приведет нас прямо к их норе. К сожалению, мы не можем сделать это сами. Мы же просто шахтеры. Нам не особенно нравятся прогулки в лесу, и мы боимся натолкнуться на еще больший отряд рэткинов. Но вот ты – другое дело…” Никуда не выходя, найдите в этой локации вкладку, где будет кнопка, нажав на которую, вы отпустите рэткина и проследите за ним. После этого откроется логово рэткинов.

Информация взята с сайта http://lisenokblog.wordpress.com/ и немного дополнена игроками.

2 ответа на “Квесты

  1. Что касается квеста «Watch Falcons», то вот инфа, взятая с http://theriansaga.wikidot.com/

    Camp, then do standard action to study a falcon. If exact coordinates are not working for you, check -1/+1.
    There are 9 spots, you need to check only 6 tho. Use the ones you like.
    [79,227]
    [80,222]
    [81,226]
    [87,225]
    [90,208]
    [91,214]
    [92,226]
    [92,211]
    [93,225]

    Свой квест делал именно по этим координатам. Все 6 точек нашел таким образом.
    Удачи в прохождении!

Оставьте комментарий